Народная программа
Команда югры, команда развития

Новое общественное пространство появится в Нефтеюганске благодаря «Карте развития Югры»

Благоустройство
Культура, досуг
  • 30.01.2024
  • 11:52
  • городской округ Нефтеюганск

Новое общественное пространство появится в Нефтеюганске благодаря «Карте развития Югры»

Реализацию проектов народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в 2024 году обсудили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Нефтеюганске.

В её состав вошли председатель городской думы Марат Миннигулов, первый заместитель главы города Павел Гусенков, исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Старкова, помощники председателя думы, пресс-секретари местного парламента и администрации, представители СМИ.

Как было отмечено в ходе заседания, в текущем году в муниципалитете запланировано завершение строительства индустриального парка «Нефтеюганский», школы-интерната в 17 микрорайоне, капитального ремонта здания культурно-досугового комплекса «Триумф». «По окончании работ в здании будут размещены три вокальных ансамбля, духовой и эстрадный оркестры, две театральные студии, три студии бального танца и студия спортивного бального танца, а также костюмерная, пошивочный цех, художественно-оформительская мастерская. Это откроет новые возможности для нефтеюганцев», – отметила куратор проекта, депутат думы города Наталья Петюкина.

Помимо этого, участники круглого стола обсудили долгосрочные проекты. В их числе – «Главная сцена» – один из самых долгожданных объектов «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Место установки сценического комплекса определено в будущем парке в 4 микрорайоне, что позволит не только разнообразить формы проведения мероприятий, но и создаст еще одну площадку для организации досуга горожан.

На сегодняшний день уже ведется работа по внесению изменений в проект планировки и застройки микрорайона. В парке запланировано дополнительное озеленение, обустройство прогулочных дорожек, детских и спортивных площадок. Также здесь будут созданы велосипедные и беговые дорожки, коворкинг-центр. За основу уникального рекреационного пространства взята идея шести функциональных дворов.

«Срок реализации данного проекта определяется 2026 годом. Проект будущего парка участвовал во всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Проделав большую совместную работу с проектировщиками, общественностью, администрацией, мы подготовили финальную концепцию первого в городе парка и направили её в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Этот объект очень ждут наши горожане. Поэтому мы как представители Команды Югры будем держать на системном контроле ход создания парка и сцены», – заявил куратор проекта, депутат думы Нефтеюганска Константин Насоновский.

Проект «Главная сцена, г. Нефтеюганск»