Народная программа
Команда югры, команда развития

Сразу два крупных спортивных объекта возводятся в деревне Лямина

Спорт
  • 27.09.2023
  • 12:54
  • Сургутский район

Сразу два крупных спортивных объекта возводятся в деревне Лямина

Ход строительства спортивного комплекса с универсальным игровым залом и крытого хоккейного корта оценили члены рабочей группы партийного десанта в деревне Лямина Сургутского района. Оба объекта включены в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры».

В частности, эксперты отметили, что корт уже готов на 90 процентов. Здесь осталось лишь установить системы освещения, ограждения внутри помещения, а также дополнительный инвентарь, трибуны и ворота.

Строительство спортивного комплекса продолжается – в настоящее время компания-подрядчик монтирует каркас здания.

Стоимость возведения обоих спортивных объектов составила 130 миллионов рублей. Благодаря реализации «Карты развития Югры», на территории Лямина появится два современных спортивных объекта общей площадью свыше 4,6 квадратных метра.

После ввода в эксплуатацию на базе спорткомплекса планируется проводить тренировочные занятия, соревнования по различным видам спорта, включая баскетбол, волейбол, мини-футбол, спортивную борьбу. Основным направлением деятельности центра станет подготовка жителей Лямина к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», проведение оздоровительных занятий для активных граждан всех возрастов.

На крытом хоккейном корте же будут проводиться физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, внеурочные занятия для школьников, детские мероприятия в каникулярное время, получат развитие зимние виды спорта.

«В Лямина благодаря реализации «Карты развития Югры» появятся новые возможности для вовлечения детей и молодёжи в занятия спортом. А это, как известно, один из приоритетов Команды Югры. Мы нацелены на обеспечение земляков качественными, безопасными, современными учреждениями для ведения активного образа жизни. Планируется, что оба объекта позволят увеличить уровень обеспеченности до 70 процентов», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сургутского района Эльвира Галиакбарова.

Проект «Спортивный комплекс, д. Лямина Сургутский район»

Проект «Крытый хоккейный корт, д. Лямина Сургутский район»