Народная программа
Команда югры, команда развития

Свыше 25 тысяч «квадратов» нового общественного пространства получат няганцы

Благоустройство
  • 20.09.2023
  • 16:11
  • городской округ Нягань

Свыше 25 тысяч «квадратов» нового общественного пространства получат няганцы

Благоустройство новой парковой территории продолжается в микрорайоне «Западный» Нягани в рамках «Карты развития Югры» – народной программы «Единой России».

Накануне ход проведения работ, их качество оценили члены рабочей группы партийного десанта во главе с секретарем местного отделения партии Иваном Ямашевым.

На объекте предусмотрены детская и спортивная площадки, прогулочная и культурно-досуговая зоны. Рельеф территории будущего парка сложный, поэтому сегодня здесь производится отсыпка. На строительную площадку завезено более тысячи кубических метров песка.

«За зиму участок должен устояться, а подрядчик в это время будет заниматься согласованием и закупкой материалов. Необходимо проработать множество моментов – от цвета тротуарной плитки до выбора малых архитектурных форм», – сообщил Иван Ямашев.

Когда объект полностью будет готов, на нем появятся детская и спортивная площадки, прогулочная и культурно-досуговая зоны, кафе, сцена, беседка, входная группа.

В скоро времени будет произведен перенос инженерных сетей, организована ливневая канализация. В то же время решается вопрос по переносу и сохранению зеленых насаждений.

В ходе следующего этапа в 2024 году запланировано обустройство территории до улицы Железнодорожной. В рамках проекта в парке будет установлен навес, на прилегающей территории – остановочный комплекс. Компания-подрядчик проведёт устройство тротуаров с покрытием из плитки и асфальтобетона, озеленение, установит уличное освещение, площадки для твердых бытовых отходов.

Отметим, что проект стал победителем рейтингового голосования в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Появление в Нягани и других муниципалитетах нашего округа скверов, парков, других общественных пространств стало возможным благодаря реализации самой народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры». Все проекты в нее включены по инициативе наших земляков и полностью отвечают их запросам. Именно поэтому каждый представитель Команды Югры держит на особом контроле исполнение этих наказов», – подчеркнул Иван Ямашев.

Проект «Сквер «Западный» общей площадью 25 864 м², г. Нягань»