Народная программа
Команда югры, команда развития

Таёжный парк будет обновлён в Советском районе

Благоустройство
  • 25.07.2023
  • 13:13
  • Советский район

Таёжный парк будет обновлён в Советском районе

Первый этап благоустройства «Таёжного парка» оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в посёлке Таёжный Советского района.

Масштабная реконструкция объекта предусмотрена народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры».

В рамках реализации первого этапа проекта в 2023 году будут произведены работы по укладке тротуарной плитки, установке скамеек, урн, дополнительного освещения.

В 2024 году в ходе второго этапа запланированы установка малых архитектурных форм, включая конструкцию «Таёжный. Югра начинается здесь», систем видеонаблюдения, замена автобусной остановки, озеленение территории.

В парке будут проложены велосипедные дорожки, установлены цветники, скульптуры. Здесь будет сформирована безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями и семей с колясками.

«Таёжный – западная граница Югры – мы должны быть узнаваемы и интересны гостям. Но главное – создание комфортных условий для жителей. Именно эта работа входит в число приоритетных направлений деятельности Команды Югры», – отметил секретарь первичного отделения партии «Единая Россия», глава Таёжного Артем Аширов.

Команда Югры заботится о поддержании населённых пунктов в надлежащем порядке: в территориях не только обновляют парки, создаются зоны отдыха, но и ремонтируются маленькие улочки и дворы.

Проект «Таёжный парк, п.г.т. Таежный Советский район»