Народная программа
Команда югры, команда развития

Уникальное фиджитал-пространство будет создано в Пойковском

Образование
  • 05.02.2024
  • 10:08
  • Нефтеюганский район

Уникальное фиджитал-пространство будет создано в Пойковском

Создать фиджитал-пространство на базе картинг-клуба «Вираж» предложили инициативные жители посёлка Пойковский Нефтеюганского района.

Планируется, что оно станет точкой притяжения для детей и молодёжи не только района, но из других муниципалитетов.

Ожидается, что проектом будут охвачены не менее 350 человек. На площадке фиджитал-пространства они смогут обучаться автомоделированию, конструированию, программированию. Кроме того, для участников будут созданы фиджитал-активности, которые позволят отвлечь детей от компьютеров.

«Целью нашего проекта является создание условий для усвоения практических навыков в области автомоделирования, конструирования, программирования формирование интереса у детей и подростков, а также молодёжи к техническому творчеству, осуществление профориентационной подготовки, повышение физической активности благополучателей через организацию фиджитал-центра «Фасткарт»», – сказала депутат совета депутатов Пойковского Елена Жалнина.

Напомним, что в рамках народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в Нефтеюганском районе реализуется масштабный проект по внедрению системы фиджитал-спорта. Он предполагает создание новой системы смешанного обучения школьников, где цифровые технологии сливаются с совместной деятельностью с учителями и между собой в общем физическом пространстве. Здесь лекции замещаются деятельностью учеников в электронной среде, а на практических занятиях обучающиеся смогут овладеть умениями, навыками и компетенциями в общем физическом пространстве. Научиться совмещать цифровые технологии с физическим опытом, находить правильный баланс между тем и другим – одна из стратегических задач цифровой трансформации образовательного процесса.

Проект «Фиджитал-спорт, Нефтеюганский район»