Народная программа
Команда югры, команда развития

Благодаря «Карте развития Югры» мегионцы получат современный центр соцобслуживания

Другое
  • 19.04.2023
  • 17:04
  • городской округ Мегион

Благодаря «Карте развития Югры» мегионцы получат современный центр соцобслуживания

Благодаря «Карте развития Югры» мегионцы получат современный центр соцобслуживания

Ход реконструкции здания комплексного центра социального обслуживания населения оценили накануне члены рабочей группы Партийного десанта в Мегионе.

В её состав вошли депутаты городской думы, общественники, представители муниципального управления капитального строительства и ЖКК.

Отметим, что проект реализуется в рамках «Карты развития Югры» – регионального компонента Народной программы «Единой России». На данный момент на объекте завершаются отделочные работы, осуществляется прокладка сетей электроснабжения. Подрядчик готовится к проведению пусконаладочных работ.

«На первом этаже здания пристроено более 500 квадратных метров. Здесь будут расположены актовый зал на 100 мест, бассейн с двумя чашами для оздоровительных процедур, обеденный зал. На втором этаже размещена реабилитационная зона с кабинетами для физиотерапии, лечебной физкультуры, социально-медицинской реабилитации. Третий этаж отведён под зимний сад, рекреационные зоны, шахматный класс, зоны для реабилитации и трудовой терапии. Перемещаться по зданию центра маломобильным гражданам позволят два подъемника. Кроме того, здесь будет работать пункт проката технических средств реабилитации», – сообщила членам рабочей группы начальник управления социальной защиты населения по Мегиону Татьяна Масленникова.

Центр рассчитан на 150 посещений в день. Весь комплекс услуг по социокультурной и медицинской реабилитации здесь смогут получать ветераны, пожилые горожане, дети и взрослые с инвалидностью, малообеспеченные семьи и семьи, в которых воспитываются приёмные и опекаемые дети.

Планируется, что комплексный центр социального обслуживания населения будет введён в эксплуатацию в июле. Хотя ранее его сдача была запланирована на май.

«Объект получается очень хорошим. Конечно же, дата сдачи, которую панировали на май, на сегодняшний день выглядит нереально. Надеемся, что в июле центр введут в эксплуатацию. Ждём с нетерпением, когда получим такой прекрасный подарок для нашего города», – сказал депутат думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» Александр Ромащев.

Проект «Реконструкция комплексного центра социального обслуживания, г. Мегион»