Народная программа
Команда югры, команда развития

Реконструкция центра социального обслуживания завершается в Мегионе

Благоустройство
Другое
  • 14.12.2023
  • 09:54
  • городской округ Мегион

Реконструкция центра социального обслуживания завершается в Мегионе

Ход реконструкции комплексного центра социального обслуживания населения оценили накануне члены рабочей группы партийного десанта в Мегионе.

Работы на объекте ведутся в рамках реализации народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

На сегодняшний день завершены основная часть внутренних работ, прокраска стен, укладка напольного покрытия, производится установка оборудования. Подрядчик закончил реконструкцию актового зала на 100 мест, в ближайшее время здесь будет установлена новая мебель. Сотрудники планируют проводить в нём проводить мероприятия, направленные на социализацию постояльцев.

Кроме того, в ходе реализации проекта на площадке центра появится новый бассейн с двумя чашами для оздоровительных процедур и подъёмником для пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

«Это социально значимый объект, и Команда Югры прилагает максимальные усилия для скорейшего запуска объекта в эксплуатацию. Реконструкция центра находится на финальной стадии», – заявил в ходе партийного десанта глава Мегиона, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Петриченко.

Отметим, что центр представляет собой четырёхэтажное здание общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Ввод в эксплуатацию позволит обеспечить 150 посещений в смену.

«Мы проинспектировали швейную мастерскую, бассейн, компьютерный зал. Совсем скоро эти помещения станут доступны для горожан. Мы как представители Команды Югры нацелены на создание максимально комфортных условий для получения всего спектра реабилитационных услуг нашими земляками», – подчеркнул заместитель председателя думы Мегиона, член фракции «Единая Россия» в местном парламенте Александр Курушин.

Проект «Реконструкция комплексного центра социального обслуживания, г. Мегион»