Народная программа
Команда югры, команда развития

Обновленный центр социального обслуживания откроет свои двери в 2023 году в Мегионе

Другое
  • 07.12.2022
  • 11:48
  • Сургутский район

Обновленный центр социального обслуживания откроет свои двери в 2023 году в Мегионе

Реконструируемый комплексный центр социального обслуживания населения посетила накануне рабочая группа Партийного десанта «Единой России» в Мегионе.

Работы на объекте по инициативе горожан предусмотрены «Картой развития Югры» – региональным компонентом Народной программы партии.

Центр представляет собой четырехэтажное здание общей площадью более 6 тысяч квадратных метров. Его ввод в эксплуатацию позволит обеспечить 150 посещений в смену.

Долгосрочные работы на объекте завершены, ведутся отделочные работы.

Член фракции «Единая Россия» в местном парламенте, председатель городской думы Анатолий Алтапов подчеркнул, что перед подрядчиком стоят действительно сложные задачи: отладка вентиляционной системы и электроснабжения. «Здание комплексного центра – это социально значимый объект. Мы видим, что работы по внутренней и внешней отделке активно ведутся. Изменения ощутимы», – констатировал народный избранник.

Весной строители облагородят прилегающую территорию, вывезут строительный мусор и тогда здание приобретет законченный вид. До тех пор рабочая группа Партийного десанта запланировала еще несколько выездов на объект. Так, следующий визит запланирован на вторую половину января 2023 года.

Глава Мегиона Олег Дейнека поручил подрядчику подготовить к следующему контрольному визиту депутатов план-график производственных работ: «Мы сможем наглядно оценить, какими темпами идет работа, на что необходимо обратить внимание. Также я предлагаю увеличить число строителей, работающих на каждом этаже, до 15-20 человек. Объект долгожданный для всех мегионцев, поэтому мы должны приложить все усилия, чтобы он был сдан в срок».

Проект «Реконструкция комплексного центра социального обслуживания, г. Мегион»