Народная программа
Команда югры, команда развития

Проекты «Карты развития Югры» в Нижневартовске реализованы более чем на 30%

Благоустройство
Образование
Спорт
  • 31.01.2024
  • 15:49
  • городской округ Нижневартовск

Проекты «Карты развития Югры» в Нижневартовске реализованы более чем на 30%

Итоги реализации проектов народной программы «Единой России» – «Карты развития Югры» в 2023 году подвели накануне в Нижневартовске члены рабочей группы партийного десанта.

Участники круглого стола оценили ход строительства детского сада на 320 мест, биатлонного центра, благоустройства бульвара на Набережной.

Как было отмечено в ходе заседания, строительство детского сада продолжается: в ноябре 2023 года администрацией города было принято решение о продления срока исполнения контракта до 30 апреля 2024 года. В настоящее время подрядчиком сразу на всех трёх этажах ведут работы по устройству подвесных потолков, акустических панелей в музыкальном зале, сетей электроснабжения, систем отопления, вентиляции, слаботочных сетей, кровли на козырьках входных групп, укладке покрытия полов, утеплению фасада, монтажу лифтового оборудования, малых архитектурных форм, установке дверных блоков, облицовке стен.

Также по инициативам вартовчан началась подготовка к строительству третьего этапа бульвара на Набережной протяжённость около 470 метров. Выполнение работ начнётся уже в первом квартале 2024 года. Акцент в благоустройстве будет поставлен на формировании зон отдыха. С учётом мнения жителей на третьем участке бульвара бо́льшая часть территории пойдёт под озеленение, также здесь будет создана велодорожка.

Ещё один значимый для горожан объект – центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем. Его общественная приёмка состоялась в конце 2023 года.

Как рассказал директор управления капитального строительства Нижневартовска Иван Силецкий, центр лыжного спорта включает в себя помещения для тренеров, душевые, санузел, судейские и тренерские, комнаты подготовки лыж, медицинский кабинет, техническое помещение с оружейной комнатой. На его территории установлены стрельбище с 16 мишенями, штрафной круг, переходный мостик, стартовая площадка, сборно-разборная трибуна на 244 места с местами для маломобильных групп населения, лыжероллерная трасса протяжённостью 2,3 километра, установлены блочно-модульный туалет, информационное табло, системы освещения.

После оформления документов объект будет передан эксплуатирующей организации, которая приступит к оформлению необходимых лицензий и разрешений. До этого объект будет находится на партийном контроле.

«Каждый из объектов крайне важен и нужен для нашего города, жителей. Например, детский сад ждут сотни семей. Со своей страны мы будем вести контроль за продвижением проектов до полного их завершения: рабочую поездку по ним мы уже внесли в план. Очередной партийный десант направится как раз на площадку детского сада. Мы в качестве представителей Команды Югры будем держать на особом контроле эти социально значимые объекты», – сказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Максим Клец.

Отметим, что на сегодняшний день по инициативе жителей Нижневартовска в народную программу партии – «Карту развития Югры» включено 44 проекта. 14 из них реализовано, а это составляет 32 процента. Ещё 12 проектов находится в стадии реализации, при этом 8 из них со сроком реализации в 2024 году.

Проект «Детский сад в квартале №21, г. Нижневартовск»

Проект «Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, г. Нижневартовск»

Проект «Бульвар на набережной (первый и второй этапы), г. Нижневартовск»