Народная программа
Команда югры, команда развития

Социально значимые объекты Нижневартовска – на контроле Команды Югры

Благоустройство
Медицина
Образование
Спорт
  • 10.03.2024
  • 12:49
  • городской округ Нижневартовск

Социально значимые объекты Нижневартовска – на контроле Команды Югры

Губернатор Югры Наталья Комарова, секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения «Единой России», председатель регионального парламента Борис Хохряков в ходе рабочего визита в Нижневартовск проинспектировал объекты народной программы партии – «Карты развития Югры».

В частности, гости посетили центр лыжного спорта. С 1 марта здесь тренируются 300 биатлонистов и лыжников.

<i>Фото: Центр социальных медиа Югры</i>Фото: Центр социальных медиа Югры

«На строительство данного спортивного объекта ушло меньше года. Согласно проекту, здесь оборудованы специализированное стрельбище на 16 мишеней, ограждение с антирикошетным покрытием, лыжероллерная трасса и стадион и световая подсветка», – отметил Борис Хохряков.

Помимо этого, представители Команды Югры посетили центр боевых искусств. Его возводят в центральной части города. Здесь жители Нижневартовска смогут заниматься самбо, тхэквондо, боксом, кёкусинкай и другими видами единоборств. Единовременная пропускная способность комплекса – 214 человек.

<i>Фото: Центр социальных медиа Югры</i>Фото: Центр социальных медиа Югры

Как напомнила Наталья Комарова, срок ввода объекта по контракту – 30 сентября 2024 года. Глава региона поручила увеличить численность работающих на объекте.

«Это пространство станет ещё одной площадкой для развития нашего партийного проекта «Zа самбо. Создание условий для занятий спортом взрослых и детей – приоритет Команды Югры», – сказал Борис Хохряков.

В 21 квартале Нижневартовска гости посетили строительную площадку детского сада на 320 мест и площадью 7,5 тысячи квадратных метров. На сегодняшний день практически завершены внутренние отделочные работы на всех трёх этажах здания. Идёт поставка мебели, оборудования, наладка систем освещения. Подрядчик приступил к монтажу фасада. Планируется, что к 30 апреля все работы будут закончены и начнётся процесс приёмки и передачи детского сада профильным структурам.

<i>Фото: Центр социальных медиа Югры</i>Фото: Центр социальных медиа Югры

Здание построено с применением BIM-технологий, то есть изначально инженеры, архитекторы и строители создали его 3D-модель. Это позволило автоматически устранять недочёты и предлагать варианты оптимального решения. Детский сад станет первым зданием в автономном округе, спроектированным и построенным с применением таких технологий.

Также Наталья Комарова и Борис Хохряков посетили Нижневартовскую окружную больницу на 1 тысячу 100 коек.

Несколько корпусов учреждения, которое должно стать медицинским хабом для восточной части региона, уже введены в строй: инфекционный корпус, два блока главного корпуса, реабилитационное отделение.

<i>Фото: Центр социальных медиа Югры</i>Фото: Центр социальных медиа Югры

Строительная готовность объекта оценивается в 99 процентов. В ходе визита гостям представили два оставшихся блока, в которых оборудованы кабинеты врачей, стационар, 24 операционные.

Заместитель губернатора Азат Ислаев доложил, что строительно-монтажные работы полностью завершены, ведутся пусконаладочные работы систем безопасности: «Больше половины действующего больничного комплекса уже введено в эксплуатацию. В 2023 году введены гараж, блок, связанный с утилизацией, прачечная. В ежедневном режиме устраняются замечания. Главная задача – проведение пусконаладочных работ, которые влияют на безопасность объекта».

Напомним, на сегодняшний день в народную программу «Единой России» – «Карту развития Югры» включено 777 инициатив жителей региона. Из них 286 проектов успешно реализовано. По инициативе жителей Нижневартовска в масштабном документе 44 проекта, из которых 32 процента реализовано.

Проект «Центр лыжного спорта со специализированным биатлонным стрельбищем, г. Нижневартовск»

Проект «Центр боевых искусств, г. Нижневартовск»

Проект «Детский сад в квартале №21, г. Нижневартовск»

Проект «Центральная больница, г. Нижневартовск»