Народная программа
Команда югры, команда развития

В Ханты-Мансийске приступили к благоустройству «Леса Победы»

Благоустройство
  • 08.08.2023
  • 15:34
  • городской округ Ханты-Мансийск

В Ханты-Мансийске приступили к благоустройству «Леса Победы»

Работы по обустройству «Леса Победы» стартовали в Ханты-Мансийске. В окружной столице подрядчик приступил к реализации первого этапа проекта, предусмотренного народной программой «Единой России» – «Картой развития Югры».

На территории парка будут проложены дорожки для прогулок, установлены комфортные скамейки.

Объект появится в одной из наиболее популярных у горожан зон отдыха вблизи гостиницы «Олимпийская». Поэтому проектом здесь предусмотрены велосипедные дорожки. Для них будут созданы и специализированные велопарковки.

Планируется, что реализация проекта позволит усилить развитие городской инфраструктуры в микрорайоне «Западный», создать ещё один центр притяжения жителей и гостей Ханты-Мансийска.

Отметим, что общественная территория стал победителем голосования за выбор территорий, которые благоустроят в 2023 году с помощью федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Проект набрал более 2 тысяч голосов, и будет благоустроен в первоочередном порядке.

«Территория гостиницы «Олимпийская» – своеобразная буферная зона, поскольку здесь расположена кольцевая велодорожка, где велосипедисты любят отдыхать, проводить время. Мы надеемся, что «Лес Победы» будет востребован», – отметила ранее главный архитектор г. Ханты-Мансийска Ольга Фролова.

Проект «Парк «Лес Победы», г. Ханты-Мансийск»