Народная программа
Команда югры, команда развития

Депутаты «Единой России» высоко оценили качество объектов «Карты развития Югры» в Ханты-Мансийске

Благоустройство
Образование
  • 27.09.2023
  • 16:40
  • городской округ Ханты-Мансийск

Депутаты «Единой России» высоко оценили качество объектов «Карты развития Югры» в Ханты-Мансийске

Ряд социально значимых объектов посетили накануне в Ханты-Мансийске члены рабочей группы партийного десанта. Каждый из проектов реализуется в рамках народной программы «Единой России» – «Карта развития Югры».

Так, партийцы оценили ход благоустройства леса Победы, расположенного на оживлённом участке микрорайона «Западный» вблизи гостиницы «Олимпийская».

На данный момент на территории объекта уже проложены дорожки для прогулок. В ближайшее время компания-подрядчик установит комфортные современные скамейки, проложит велодорожки для любителей активного отдыха.

Планируется, что реализация проекта позволит усилить развитие городской инфраструктуры в микрорайоне «Западный», создать ещё один центр притяжения жителей и гостей Ханты-Мансийска.

Отметим, что ранее на месте будущего леса Победы состоялась акция «90 кедров», посвященная юбилею Ханты-Мансийского автономного округа. В ней приняла участие губернатор Югры Наталья Комарова, которая вместе с волонтёрами, инициативными гражданами высадила 90 саженцев. Также в облагораживании территории приняли члены совета ветеранов, по инициативе которых данный проект вошёл в состав «Карты развития Югры». Серебряные волонтеры выступили с инициативой построить здесь танцевальную площадку. При реализации второго этапа благоустройства пожелания будут учтены. НА данный момент подходит к завершению первый этап проекта: работы закончатся уже осенью нынешнего года.

Также партийцы посетили школу №9 – ещё один успешно реализованный проект народной программы «Единой России».

Образовательная организация приняла учеников 1 сентября 2022 года. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Югры Наталья Комарова, депутат Государственной Думы Ольга Ануфриева.

Объект рассчитан на 1 тысячу 56 мест. Он построен по первому в автономном округе концессионному соглашению. Стоимость строительства составила практически 2 миллиарда рублей.

На базе четырехэтажной школы функционируют бассейн, три спортивных зала, библиотека, коворкинг-центр, актовый зал, более учебных 50 кабинетов.

Здесь развивают физкультурно-оздоровительное, туристско-краеведческое, естественно-научное, творческое и социально-педагогическое направления внеурочной деятельности и дополнительного образования. Кроме того, открыты секции мини-футбола, баскетбола, волейбола, хоккея, плавания, хореографии. Летом этого года по инициативе активистов «Молодой гвардии» была построена единственная в городе площадка для пляжного волейбола.

Учреждение посещают в том числе и ребята, проживающие в пункте временного размещения.

Помимо этого, партийцы посетили в окружной столице центр молодёжных проектов – арт-резиденцию. Это пространство для креативных событий, художественных выставок, деловых встреч и творческого развития также создано в рамках реализации народной программы «Единой России».

Объект введен в эксплуатацию в мае нынешнего года. Общая площадь здания превышает 6 тысяч квадратных метров. Здесь открыты гончарная мастерская, медиастудия, театральный, выставочный и конференц-залы, кафе, фитобар. Создана отдельная зона для оздоровления детей: бассейн, массаж, комната разгрузки. Предусмотрены площадки для развития талантов в области прикладного искусства, музыки, медиа, зоны коворкинга, проведения выставок и конкурсов.

На прилегающей территории уже прошли массовые мероприятия для подрастающего поколения, в числе которых – День молодежи, форум предпринимателей, международный конкурс «Изюминки комфорта», фестиваль «Студенческая весна», международная экологическая акция «Спасти и сохранить».

«Ханты-Мансийск – это активно развивающийся город. Местные власти совместно с депутатским корпусом, инициативной общественностью на системной основе работают над повышением качества жизни людей, формированием комфортной городской среды. Безусловно, объекты, которые мы посетили, имеют важное значение не только для жителей, но и гостей окружной столицы, ведь мы таким образом еще и повышаем туристическую привлекательность города. И каждое из этих направлений включено в народную программу «Единой России», в «Карты развития Югры». Оба этих документа сформированы на основе наказов наших земляков и отвечают на первоочередные запросы людей. Именно по этой причине мы продолжим системный мониторинг и контроль реализации инициатив граждан», – подчеркнула исполнительный секретарь местного отделения партии, заместитель председателя думы Ханты-Мансийска Татьяна Бормотова.

Проект «Парк «Лес Победы», г. Ханты-Мансийск»

Проект «Школа-комплекс, г. Ханты-Мансийск»

Проект «Арт-резиденция, г. Ханты-Мансийск»